Representantes do PSL

UF Nome
SC Comandante Moisés
Sobre Carlos Moisés

Carlos Moisés da Silva (Florianópolis, 17 de agosto de 1967), mais conhecido como Comandante Moisés, é um advogado, bombeiro militar e político brasileiro, filiado ao PSL e atual Governador de Santa Catarina.

Em 2018, candidatou-se ao cargo de governador de Santa Catarina, alcançando 29,72% dos votos válidos (1.071.406 votos) no primeiro turno, ficando em segundo lugar na disputa com Gelson Merisio, do PSD, que ficou em primeiro com 1.121.869 votos (31,12% dos válidos), e Mauro Mariani do MDB, que ficou em terceiro lugar e fora do segundo turno. Comandante Moisés foi eleito governador de Santa Catarina no segundo turno com o voto de mais de 70% do eleitorado.

UF Nome Telefone Email
MS Soraya Thronicke (61) 3303-1775 / 1772 sen.sorayathronicke@senado.leg.br
SP Major Olimpio (61) 3303-4177 / 4175 sen.majorolimpio@senado.leg.br
UF Nome Telefone Email Gab. Anexo
AM Delegado Pablo (61) 3215-5373 dep.delegadopablo@camara.leg.br 373 III
BA Prof. Dayane Pimentel (61) 3215-5348 dep.professoradayanepimentel@camara.leg.br 348 IV
CE Heitor Freire (61) 3215-5367 dep.heitorfreire@camara.leg.br 367 III
DF Bia Kicis (61) 3215-5309 dep.biakicis@camara.leg.br 309 IV
ES Dra. Soraya Manato (61) 3215-5313 dep.dra.sorayamanato@camara.leg.br 313 IV
GO Delegado Waldir (61) 3215-5645 dep.delegadowaldir@camara.leg.br 645 IV
GO Major Vitor Hugo (61) 3215-5803 dep.majorvitorhugo@camara.leg.br 803 IV
MT Nelson Barbudo (61) 3215-5635 dep.nelsonbarbudo@camara.leg.br 635 IV
MS Loester Trutis (61) 3215-5380 dep.loestertrutis@camara.leg.br 380 III
MS Dr. Luiz Ovando (61) 3215-5644 dep.dr.luizovando@camara.leg.br 644 IV
MG Enéias José dos Reis (61) 3215-5824 dep.eneiasreis@camara.leg.br 824 IV
MG Cabo Junio Amaral (61) 3215-5302 dep.cabojunioamaral@camara.leg.br 302 IV
MG Delegado Marcelo Freitas (61) 3215-5548 dep.delegadomarcelofreitas@camara.leg.br 548 IV
MG Charlles Evangelista (61) 3215-5517 dep.charllesevangelista@camara.leg.br 517 IV
MG Léo Motta (61) 3215-5724 dep.leomotta@camara.leg.br 724 IV
MG Alê Silva (61) 3215-5462  dep.alesilva@camara.leg.br 462 IV
PB Julian Lemos (61) 3215-5272 dep.julianlemos@camara.leg.br 272 III
PE Luciano Bivar (61) 3215-5215 dep.lucianobivar@camara.leg.br 215 IV
PR Felipe Francischini (61) 3215-5265 dep.felipefrancischini@camara.leg.br 265 III
PR Filipe Barros (61) 3215-5745 dep.filipebarros@camara.leg.br 745 IV
PR Aline Sleutjes (61) 3215-5550  dep.alinesleutjes@camara.leg.br 550 IV
RJ Carlos Jordy (61) 3215-5383 dep.carlosjordy@camara.leg.br 383 III
RJ Luiz Lima (61) 3215-5504 dep.luizlima@camara.leg.br 504 IV
RJ Delegado Antônio Furtado (61) 3215-5602 dep.delegadoantoniofurtado@camara.leg.br 602 IV
RJ Sargento Gurgel (61) 3215-5937 dep.gurgel@camara.leg.br 937 IV
RJ Major Fabiana (61) 3215-5509 dep.majorfabiana@camara.leg.br 509 IV
RJ Felício Laterça (61) 3215-5275 dep.feliciolaterca@camara.leg.br 275 III
RJ Márcio Labre (61) 3215-5325 dep.marciolabre@camara.leg.br 325 IV
RJ Daniel Silveira (61) 3215-5403 dep.danielsilveira@camara.leg.br 403 IV
RJ Professor Joziel (61) 3215-5929 dep.professorjoziel@camara.leg.br 929 IV
RJ Lourival Gomes (61) 3215-5636 dep.lourivalgomes@camara.leg.br 636 IV
RJ Chris Tonietto (61) 3215-5446 dep.christonietto@camara.leg.br 446 IV
RJ Helio Fernando Barbosa Lopes (61) 3215-5405 dep.heliolopes@camara.leg.br 405 IV
RN General Girao (61) 3215-5914 dep.generalgirao@camara.leg.br 914 IV
RS Bibo Nunes (61) 3215-5518 dep.bibonunes@camara.leg.br 518 IV
RS Sanderson Federal (61) 3215-5354 dep.sanderson@camara.leg.br 354 IV
RS Nereu Crispim (61) 3215-5483 dep.nereucrispim@camara.leg.br 271 III
RS Marcelo Brum (61)3215-5828 dep.marcelobrum@camara.leg.br
RO Coronel Chrisóstomo (61) 3215-5458 dep.coronelchrisostomo@camara.leg.br 458 IV
RR Nicoletti (61) 3215-5287 dep.nicoletti@camara.leg.br 287 III
SC Daniel Freitas (61) 3215-5273 dep.danielfreitas@camara.leg.br 273 III
SC Caroline De Toni (61) 3215-5476 dep.carolinedetoni@camara.leg.br 476 III
SC Coronel Armando (61) 3215-5268 dep.coronelarmando@camara.leg.br 268 III
SC Fabio Schiochet (61) 3215-5758 dep.fabioschiochet@camara.leg.br 758 IV
SP Eduardo Bolsonaro (61) 3215-5350 dep.eduardobolsonaro@camara.leg.br 350 IV
SP Joice Hasselmann (61) 3215-5825 dep.joicehasselmann@camara.leg.br 825 IV
SP Luiz Philippe De Orleans Bragança  (61) 3215-5719 dep.luizphilippedeorleansebraganca@camara.leg.br 719 IV
SP Coronel Tadeu (61) 3215-5756 dep.coroneltadeu@camara.leg.br 756 IV
SP Junior Bozzella  (61) 3215-5582 dep.juniorbozzella@camara.leg.br 582 III
SP Carla Zambelli  (61) 3215-5482 dep.carlazambelli@camara.leg.br 482 III
SP General Peternelli  (61) 3215-5570 dep.generalpeternelli@camara.leg.br 570 III
SP Guiga Peixoto  (61) 3215-5333 dep.guigapeixoto@camara.leg.br 333 IV
SP Abou Anni  (61) 3215-5339 dep.abouanni@camara.leg.br 339 IV
uf nome
ac whendy snanky praxedes ponciano da silva lima
al luiz alberto alves teixeira
am péricles rodrigues do nascimento
ba alden jose lazaro da silva
ba talita santos de oliveira
ce andré fernandes de moura
ce francisco de assis cavalcante nogueira
es lucinio castelo de assumção
es alexandre quintino moreira
es danilo bahiense moreira
es adonias marques de abreu
go humberto teófilo de menezes neto
go paulo cezar krauspenhar
ma karlos parabucu santos figueiredo dos anjos
mt claudinei de souza lopes
mt silvio antonio favero
ms renan barbosa contar
ms carlos alberto david dos santos
mg bruno de castro engler florencio de almeida
mg carlos henrique coelho de campos
mg sandro lúcio fonseca
mg sheila aparecida pedrosa de mello oliveira
mg heli geraldo de andrade
mg irineu inacio da silva
pa nilton silva das neves
pb gilberto gomes da silva
pb moacir barbosa da veiga filho
pr washington lee abe
pr fernando ernandes martins
pr fernando destito francischini
pr paulo rogerio do carmo
pr emerson gielinski bacil
pr luiz fernando guerra filho
pr ricardo arruda nunes
pr everton marcelino de souza
rj alana de oliveira passos de souza
rj alexandre gomes knoploch dos santos
rj anderson luis de moraes
rj fernando salema garção ribeiro
rj sérgio luiz costa azevedo filho
rj filippe medeiros poubel
rj gil manhães vianna junior
rj gustavo antunes modesto schmidt
rj marcelo ferreira ribeiro
rj márcio gualberto dos santos
rj pedro ricardo de carvalho oliveira
rj renato costa de oliveira
rj rodrigo martins pires de amorim
rn andré luiz vieira de azevedo
rs aparecido macedo
rs ruy santiago irigaray junior
rs luciano lorenzini zucco
rs vilmar lourenço
ro eyder brasil do carmo
sc ricardo joão peluso alba
sc ana caroline campagnolo
sc onir mocellin
sc felipe estevão
sc jesse de faria lopes
sc carlos henrique de lima
sp adalberto godoy freitas
sp danilo mascarenhas de balas
sp oscar castelo branco de luca
sp paulo nishikawa
sp bruno marcello de oliveira lima
sp frederico braun d’avila
sp janaina conceição paschoal
sp leticia aguiar resende alves
sp dimas mecca sampaio
sp rodrigo gambale vieira
sp matheus coimbra martins de aguiar
sp manoel barbosa do nascimento
sp valeria muller ramos bolsonaro
to vandelúcia monteiro de castro
uf município nome
ap mazagão joão da silva costa
ba várzea nova joão hebert araújo da silva
ba ubatã simeia queiroz de souza felix
go americano do brasil maria sueli da silva rosa queiroz
go edealina winicius arantes de miranda
ma são pedro dos crentes lahesio rodrigues do bonfim
mg são pedro dos ferros newton gabriel avelar
mg monte sião josé pocai junior
mg são joão del rei nivaldo jose de andrade
mg ressaquinha manoel da silva ribeiro
mg monte azul alexandre augusto fernandes de oliveira
mg mathias lobato valdir batista gonçalves
mt tapurah iraldo ebertz
mt campo novo do parecis rafael machado
mt aripuanã jonas rodrigues da silva
pe araripina josé raimundo pimentel do espirito santo
pe goiana osvaldo rabelo filho
pr vera cruz do oeste ednei sgobi
pr xambrê waldemar dos santos ribeiro filho
pr iguaraçu manoel abrantes neto
pr primeiro de maio daniel renzi
pr douradina joão jorge sossai
pr tapejara rodrigo de oliveira souza koike
pr flórida marcia cristina dall ago
pr laranjal josmar moreira pereira
pr guaraci josé carlos toloi
pr califórnia paulo wilson mendes
pr rio azul rodrigo skalicz solda
rs são josé do norte fabiany zogbi roig
rs araricá flavio luiz foss
rs vista alegre do prata adair zecca
rs lindolfo collor wiliam winck
sc praia grande henrique matos maciel
sc jaguaruna edenilson montini da costa
sc são joaquim giovani nunes
sc fraiburgo claudete gheller mathias
sc bom jardim da serra serginho rodrigues de oliveira
sc quilombo silvano de pariz
sc belmonte genésio bressiani
sc guaraciaba roque luiz meneghini
sc abelardo luz wilamir domingos cavassini
sc major gercino valmor pedro kammers
sc chapecó luciano josé buligon
sc urubici antonio zilli
sc luzerna moises diersmann
sc são joão batista daniel netto candido
sc tangará nadir baú da silva
sc bela vista do toldo adelmo alberti
sp angatuba luiz antonio machado
sp são carlos airton garcia ferreira
sp mirandópolis everton luiz fernandes sodario raimundo
to carmolândia neurivan rodrigues de sousa
to natividade martinha rodrigues neto
to ponte alta do bom jesus yaporan da fonseca milhomem
uf município nome
am barcelos jeorge silva de souza
am tapauá hilario ramiro de abreu filho
ba teixeira de freitas ubiratan lucas rocha matos
ba teodoro sampaio evilasio magalhaes vieira
ba santa inês fábio de abranches quintão neto
ce palmácia ildefonso neto campos araújo
ce pacujá jose silva de abreu
go maurilândia flavio de melo e silva
go santa tereza de goiás mariozam lemes da silva
go caturaí flavio zeferino da silva
go heitoraí rinaldo duarte de oliveira
go itumbiara rubens augusto nader
go abadia de goiás eduardo rosa carneiro
go goiânia junio alves araújo
go araçu jose geraldo martins
go nova américa fabrício rodrigues de barros
ma conceição do lago-açu christiano teixeira dos santos
mg grão mogol clarindo barbosa junior
mg santo antônio do amparo valdemir donisete dias
mg eugenópolis mauricio da silva milani
mg campos altos jair fernandes da silva
mg piranguinho pedro pereira da silva
mg resplendor nemias martins de souza
mg brumadinho leônidas vicente da silva maciel
mg alpercata maria da penha almeida de souza
mg claro dos poções maurilio jefferson vieira de araujo
mg caratinga giovanni correa da silva
mg nova resende jose roberto rodrigues
mg carvalhópolis dionisio caproni
mg extrema juliano maximino de toledo
mg mutum eduardo fonseca teixeira
mg alterosa abimael moreira pinto
mg além paraíba paulo henrique marinho goldstein
mg ouro fino henrique rossi wolf
mg são geraldo paulo sergio correa da silva
mg ijaci nelson mesquita galvino
mg lagoa dos patos taciana fonseca braga de carvalho
mg ibiracatu marco aurélio farias feitosa
mg são joão nepomuceno sebastião carlos barbosa
mg camanducaia tania maria pereira theodoro
mg augusto de lima enebio de fatima e fonseca
ms selvíria lourivaldo alves cavalcante
ms maracaju joares aparecido sanches
mt tabaporã vilmar mascarello
mt são josé do rio claro guerino joao opencoski
mt nova mutum leandro félix pereira
mt aripuanã adir vieira ferreira
mt vale de são domingos jaeder franco ferreira
mt lucas do rio verde silvio antonio favero
mt nova ubiratã eliani de freitas roman ross
pa itupiranga ricardo guimarães de queiroz
pe lagoa do ouro adauto monteiro marques
pe goiana eduardo honorio carneiro
pe exu sandruilton tavares apolinario
pi teresina luiz de sousa santos júnior
pr nova olímpia paulo jobel bezerra de araujo
pr castro alvaro telles
pr florestópolis nilson soares
pr flórida ismael leoni
pr santa isabel do ivaí rodrigo fontana marchezan
pr teixeira soares juliana belinoski
pr capitão leônidas marques elisandro dos reis
pr reserva ricardo hornung
pr miraselva rogerio aparecido da silva
pr bom sucesso do sul edson de oliveira
pr sengés hamilton jorge joly
pr tijucas do sul romilson luis rocha
pr novo itacolomi wilson romualdo lopes
pr campo largo maurício roberto rivabem
pr figueira josé carlos contiero
pr ipiranga alcides mayer
pr pitangueiras valkiria ribeiro dos santos silva
pr faxinal pedro da silva moreira
pr são joão do ivaí carla suzi emerenciano
pr grandes rios renato carlos de camargo
pr doutor camargo leni xavier da silva gama
pr bela vista do paraíso sergio menck
pr guaraci eduardo alexandre soares
pr formosa do oeste jose gentil marques goncalves
pr rio azul renato hrinczuk
rj cantagalo valdevino moura zanon
rj saquarema pedro ricardo de carvalho oliveira
rj natividade juliano da silva frança
rj rio das ostras leandro ribeiro de almeida
rj são gonçalo ricardo de souza costa
rj itatiaia sebastião mantovani
rs bagé manoel luiz gonsalves machado
rs santo antônio da patrulha jose francisco ferreira da luz
rs jaquirana nilimar marin
rs nova araçá valdecir lovera
sc iporã do oeste alexandre engel ruscheinsky
sc são pedro de alcântara edson josé da silva filho
sc balneário arroio do silva carlos augusto scarsanella
sc piratuba evando antonio de azeredo
sc joaçaba jucelino jorge ferraz
sc ilhota joel jose soares
sc guaraciaba vandecir dorigon
sc mafra vicente de paulo bezerra saliba
sc balneário barra do sul louri da cunha
sc ouro verde adecio valendolf kosinski
sc campo erê marcos roberto mariani
sc lauro müller pedro barp rodrigues
sc araquari ludgero jasper junior
se pirambu evaldo de carvalho filho
sp santa isabel carlos augusto chinchilla alfonzo
sp monte mor rogerio maluf
sp tremembé renato vargas junior
sp guapiaçu mauro jones ruiz
sp mombuca valdemir mora pedroso
sp cananéia rita de cassia gomes pereira
sp quatá marcio bidoia
sp são josé do rio pardo reinaldo milan
sp natividade da serra miron danvers fernandes
sp taquaritinga luiz fernando coelho da rocha
sp mirandópolis ademiro olegario dos santos
sp onda verde nilson neves de souza
sp florínea benedita helena semiao granado
sp torrinha juverci correa quaglio
sp narandiba danilo carvalho dos santos
sp pindamonhangaba ricardo alberto pereira piorino
sp capivari vitor hugo riccomini
sp rafard carlos roberto bueno
sp sorocaba jaqueline lilian barcelos coutinho
sp paulínia paulo camargo junior
to brasilândia do tocantins acrisio bento da silva
to monte santo do tocantins gilson pinheiro barbosa
to araguaçu lourenço moreira de brito
uf município nome
ac rodrigues alves francisco jardson fernandes de souza
ac brasiléia charbel reis saady
al palmeira dos índios ronaldo correia dos santos junior
al são miguel dos milagres ingrid apolinario da silva
am maués francisco ronildo dos santos silva
am urucurituba ronianny gama pinto
am envira antonio ismael dutra dos santos
am parintins bertoldo cascaceno martins neto
am barcelos roberto loiola de lima
am silves vladimir machado façanha
am urucará maria jaci leal costa paes
am apuí carlos weber passos dos santos
am manaus everton assis dos santos
am urucurituba claudio lima dos santos
am envira francisco de jesus da costa silva
am parintins paulo cesar rodrigues linhares
am envira raimundo lira dea castro
am alvarães pablo diego frazão mendes
am barcelos edvilson rodrigues de araújo
am manaus diego roberto afonso
am urucurituba josiel martins rolim
am santa isabel do rio negro siromar tomas da silva
am maués darcy correia marinho filho
am santa isabel do rio negro maria elizangela da silva melgueiro
am careiro da várzea arnaldo alves bandeira
am tabatinga luis pires da cruz
am careiro linvigniston ferreira farias
am urucará ana tereza da silva guimarães
am urucará mateus garcia paes
ap macapá patriciana guimarães araujo
ap porto grande samuel rodrigues santana
ap mazagão josé hosana nunes da silva
ap santana claudomiro de moraes guedes
ap santana fabiano leandro oliveira
ap amapá diego monteiro melo
ap itaubal darliete tavares palmerim
ba simões filho erivaldo canjirana dos santos
ba ilhéus nerival nascimento reis
ba morro do chapéu francisca furtado de lucena
ba feira de santana ewerton carneiro da costa
ba candeias lucimeire de jesus magalhães do nascimento
ba morro do chapéu isabela ribeiro da rocha
ba ilhéus gilvandro gomes doria
ba simões filho sandro moreira gonçalves
ba itabuna jose erivanio sobreira dos santos
ba ubatã wellington ferreira de souza
ba itaguaçu da bahia manoel nogueira dos santos filho
ba utinga paulo adriano neto matos
ba várzea nova evandro miranda da silva
ba várzea nova antonio paulo oliveira nunes
ba santa bárbara izaltina falcão de lima
ba várzea nova marcos antonio da silva calvacante
ce sobral cleiton prado carvalho
ce itarema maria virginia monteiro rodrigues
ce ibicuitinga vicente de paula nobre saldanha
ce juazeiro do norte francisco demontier araujo granjeiro
ce marco manuel fredney rios
ce itarema francisco josé braga de sena
ce maranguape arlindo girão mota
ce caucaia eneas campos goes
ce camocim erasmo carlos gomes silva
ce fortaleza marcelo lemos coelho
es mucurici tomaz ferreira trindade
es alto rio novo astrogildo neto cristo
es santa teresa gregorio rocha venturim
es vila velha waldomiro montebeller
es alto rio novo josé rosa da silva
es mucurici otavio santos de souza
es cariacica joel da costa
es irupi alessandro alves faria
es alto rio novo andré luiz de faria
es vitória nathan nael nascimento medeiros
es são gabriel da palha tiago rocha
es cariacica jorge da rocha cardoso
es mucurici rogério borges de almeida
es aracruz eliomar antonio rossato
es cariacica edgar pedro teixeira
go edealina cristiane rocha alves
go planaltina almerio barros da silva
go carmo do rio verde adilson alves de moraes junior
go santa rosa de goiás johnathan adalberto costa
go são simão ludgero alves de souza neto
go araçu adriano pires
go campestre de goiás divaldina maria martins
go edealina valdivino luiz da silva
go heitoraí joana couto moreira
go inhumas vinicius de paula silveira
go araçu claudinei gomes da silva
go edealina helio medeiros de souza
go goiânia lucas ferreira pires bueno
go americano do brasil rubber carlos da silva batista
go piracanjuba silvio anderson menezes
go ipameri luciano carneiro machado
go caturaí romualdo de jesus santos
go gameleira de goiás mireille dark santana
go fazenda nova enismar tavares da silva
go planaltina raimundo nonato martins
go petrolina de goiás iraci pedrosa arantes
go pirenópolis marcelo louredo da cunha
go vila boa elivaine cristina xavier
go alexânia warley ferreira gouveia
go americano do brasil leonidios joaquim teles
go avelinópolis elias gonçalves martins
go leopoldo de bulhões dades cardoso de freitas
go uruaçu maria das neves laurindo da silva
go minaçu vilmar da silva queiroz
go edealina jose eduardo alves da silva
go nova américa welles junne ferreira
go inhumas edivaldo ribeiro dias junior
go edealina bruna alves barbosa
go campestre de goiás maria helena gonçalves machado
go são simão kristiane pires nunes saltão
go iaciara matias rodrigues dos passos
go jussara maria idali da silva bontempo
ma alcântara antonio rosa cruz pereira
ma são pedro dos crentes adriano rodrigues de castro silva
ma lago verde davi moreira gomes
ma santa inês creusa ribeiro brito
ma lago verde livan teixeira da silva
ma godofredo viana david jorge setubal azevedo
ma são pedro dos crentes aloás neres da silva
ma peri mirim luzitelma penha
ma viana batista luzardo pinheiro barros segundo
ma chapadinha manoel machado da ponte neto
ma santa luzia iranilde silva de carvalho
ma são pedro dos crentes geilson de souza pinto
ma cândido mendes fabio silva de paiva
ma lago verde geovani da silva costa
ma são pedro dos crentes flavio cirqueira do vale
ma são pedro dos crentes eneas vieira da silva
ma barra do corda alcenor  nunes barbosa
ma são francisco do brejão jucilene prates silva
ma godofredo viana francisco do nascimento gama
ma zé doca francisco barros lima
ma godofredo viana terezinha regina da silva gato
ma peri mirim ednaldo silva boaes
ma são pedro dos crentes josé carmo costa
ma são luís antonio isaias pereira filho
ma serrano do maranhão israel de castro brito
ma governador luiz rocha francisco james coelho dos santos
ma olinda nova do maranhão robeval costa amaral
ma santana do maranhão elda soares de souza diniz
ma são josé de ribamar raimundo nonato silva lima
ma são pedro dos crentes asaf pereira sobrinho
ma bacabeira antônio romualdo barbosa oliveira
ma são luís francisco de assis maciel carvalho
ma amapá do maranhão semaias ribeiro goncalves
ma lago verde zaqueu silva de souza
ma coroatá josean soares veras
ma caxias thais garcia coutinho barros
mg nova era moriá domingues benevides
mg são pedro dos ferros carla franca de sousa dias
mg santa cruz de salinas ana maria alves souza
mg santa bárbara ermelindo francisco ferreira
mg conceição do pará jose maria galvão
mg belo horizonte leonardo silveira de castro pires
mg córrego novo helson faustino da silva
mg araxá hudson fiuza lemos
mg contagem eliel marcio do carmo
mg caxambu jenny gomes aragão
mg martinho campos joão batista de carvalho
mg iturama francisco freitas filho
mg são félix de minas guilherme inacio de souza filho
mg brasília de minas josefina aparecida mendes almeida
mg ewbank da câmara paulo sérgio mendes
mg jaíba welton luiz da silva
mg aimorés daniel lemos
mg coronel fabriciano carmem rodrigues de souza paiva
mg são francisco jose adelson ferreira neves
mg chiador paulo henrique da conceição vieira
mg monte sião joel talarico elesbao
mg frutal pedro do nascimento
mg viçosa carlitos alves dos santos
mg tabuleiro neusa de fatima da costa matos amaral
mg ubá jorge custodio gervasio
mg catuti hélio cezar barbosa
mg dom bosco jose gaspar francisco alves
mg coronel fabriciano adriano martins de oliveira
mg santa cruz de salinas aldeir martins de sá
mg catuti generindo de freitas primo
mg são josé do alegre josé amarildo silva valim
mg uberaba agnaldo jose da silva
mg cristais rosklin luiz de oliveira
mg bonfim fabio campos pereira
mg conceição do pará samuel henrique faria lemos
mg belo horizonte claudio donizete duarte
mg extrema telma aparecida maciel lopes
mg uberlândia thiago fernandes mendes da silva
mg chapada do norte wesley de sales ferreira
mg conceição do mato dentro silvio silvério costa
mg ferros moacir pereira da costa
mg alterosa kléber olegário da silva
mg araguari sebastiao joaquim vieira
mg desterro do melo edimar coelho da silva
mg durandé valdir teixeira do rosario
mg chiador emanuel luiz ferreira da silva
mg mathias lobato ezer da silva borges
mg morro do pilar geraldina aparecida dias
mg pedra azul washington barbosa de souza
mg juiz de fora andré luis gomes mariano
mg olaria josé roberto atanasio da silva
mg gouveia cassiano ricardo doria de azevedo
mg coronel fabriciano eneias jose dos reis
mg capelinha emilson santos rodrigues
mg catuti adão fernandes meira
mg boa esperança antonio donizete da cunha
mg baldim airton eustaquio paulo
mg manga josé carlos mendes gonçalves
mg congonhas marcos rezende amaro
mg iapu webert ferreira fontes
mg iapu antonio carlos matias
mg ipatinga rogerio antonio bento
mg espinosa lucio rodrigues pereira
mg bueno brandão maria elena de godoi santos
mg volta grande alexandrina monteiro abreu
mg campo azul geraldo costa júnior
mg montes claros maria das graças gonçalves dias
mg iapu jose fideles de almeida
mg santos dumont jose abud neto
mg resplendor cleber luiz leite leal
mg simão pereira cinésia de fátima pelinson
mg campina verde marcos roberto ferreira de almeida
mg juiz de fora luiz otavio fernandes coelho
mg rubim ivone rodrigues coelho
mg iapu pedro ferreira da rocha
mg santos dumont claudio paes
mg nova lima ederson sebastiao pinto
mg lassance solange fernandes costa lucena
mg volta grande ivan soares pullig
mg carmo do cajuru adriano nogueira da fonseca
mg bueno brandão miriam guimaraes luz
mg coronel fabriciano luciano lugao da silva
mg guapé celso oliveira freitas
mg catuti francisco de deus correa neto
mg espinosa joão batista ramos
mg araxá luiz carlos bittencourt
mg conceição do pará jose margarido de andrade
mg brasília de minas sebastião geraldo soares da cruz
mg são joão del rei stefanio rodrigues pires
mg são joão del rei weriton jose de andrade
mg ouro fino aparecido rodrigues
mg extrema rene cursino
mg são geraldo marilza elena de paula oliveira
mg espinosa paulo sergio cardoso barbosa
mg pedra azul clemente ferreira de souza neto
mg rio doce israel calixto nicacio
mg janaúba joao pereira da silva
mg varginha zacarias abrão piva
mg espinosa aparecido rodrigues de souza
mg bonfim agenor daniel ventura
mg ferros madalena conceição rodrigues dias
mg ibirité daniel sergio de jesus
mg rio acima ivanildo adriano da rocha
mg ouro branco geraldo pedro da silva
mg aimorés jose alexandre ferreira
mg monte sião benedito dorta neto
mg pratinha joão manoel neto
mg piranguinho joao de deus passos
mg rubim vilmar ferreira damasceno
mg itaúna marcio goncalves pinto
mg ibiracatu agilson francisco borges
mg botumirim joaquim de lourdes dos santos
mg olaria fabio hely d avila
mg rio pomba frederico senra condé
mg são joão da ponte genilza mendes ribeiro fagundes
mg ijaci cypriano antonio caetano
mg taparuba fabiana ferreira kerr furtado
mg itajubá antonio raimundo santi
mg olaria rogerio cristino de andrade
mg são joão del rei rodrigo deusdedit da silva
mg uberlândia jussara mendes lopes matsuda
mg catuti odair diomedeci
mg ferros jesus do rosario dos santos
mg rio acima flavio arlindo batista
mg são félix de minas marcos alexandre gonçalves sordine
mg gouveia valderes antonio fagundes
mg conceição da aparecida joão rogério dos santos
mg ibiracatu jose carlos rodrigues pereira
mg viçosa helder evangelista
mg são pedro dos ferros guilherme mendes netto
mg cambuquira eraldo nazario gomes
mg campina verde isaias geraldo nunes neto
mg são josé do alegre benedito rodrigues vicente
mg alfenas décio paulino da costa
mg são francisco hodirlei ribeiro de queiroz
mg matias cardoso jancleuber lopes dos santos
mg aiuruoca ivair correa
mg três corações mauricio miguel gadbem
mg limeira do oeste jose rodrigues barbosa
mg cláudio agostinho nonato gomes martins
mg são gonçalo do sapucaí viviane quirino zamarchi
mg morro do pilar erika de oliveira ribeiro santos
mg santana do manhuaçu sebastiao carlos armando
mg boa esperança robson ramon resende
mg januária manoel messias rodrigues dos passos
mg são francisco antonio ferreira de souza
mg minduri joao francelino
mg rio novo joão bosco ferreira pires
mg lavras carlos lindomar de sousa
mg três corações ricardo ferreira
mg camanducaia marcos de souza
mg são joão da ponte marciano pimenta neto
mg brasília de minas rosary mendes rodrigues oliveira
mg santa luzia nilson martins da conceicao
mg taparuba josenildo josé de oliveira
mg taparuba felipe de oliveira lacerda
mg mathias lobato carlos domingos francisco batista
mg são joão nepomuceno reniraldo da silva de oliveira
mg são josé do alegre mateus batista de toledo
mg reduto milton celso pimentel
mg janaúba marcelo alves santos
mg várzea da palma robson antônio gomes
mg campos gerais eduardo luiz pereira furbeta
mg santa luzia sandro lucio de souza coelho
mg luminárias francisco de paula alves
mg betim laio filipe da silva
mg olaria walmir candido de paiva
mg camanducaia wagner augusto maciel
mg ressaquinha geraldo sergio alvim
mg mathias lobato jorge alves da silva
mg crisólita renan ribeiro francisco
mg são geraldo maria imaculada dos santos teixeira
mg nova lima jose carlos de oliveira
mg juiz de fora sheila aparecida pedrosa de mello oliveira
mg sardoá maria aparecida maia pereira
mg santo antônio do amparo nilton dos santos
mg ijaci arnaldo de abreu campos
mg brumadinho henerson rodrigues de faria
mg sabará clovis guerhardt
mg tocantins adriano aloisio amaro
mg santa bárbara luiz fernando hosken fonseca
mg nova porteirinha regina antonia de souza freitas
mg santa maria de itabira marcelo coelho da fonseca
mg juiz de fora charlles thomacelli evangelista
mg rio pomba arilson neto santos freitas
mg montalvânia adael dos santos franco
mg silvianópolis degiane domingues da silva
mg santana do deserto marcus vinicius ferreira justino
mg timóteo moacir de castro araujo
mg varginha claudio marcirio vidal abreu
ms douradina rafael euclides pavan
ms camapuã hugo josé bomfim
ms novo horizonte do sul daniel alves
ms itaporã adriano martins dos santos
ms selvíria eronilson da costa parreira
ms douradina paulo cesar ferreira da silva
ms batayporã claro da silva ratier
ms paranaíba pedro correia rodrigues
ms campo grande vinicius de siqueira
ms selvíria silvio cesar bezerra leite
mt lucas do rio verde dirceu camilo cosma
mt campo novo do parecis rosiclea heinzen colombo
mt araguainha edson de oliveira filho
mt sapezal rosiane aparecida francisco
mt barra do bugres sebastião falanque
mt nova guarita isidoro celso dos santos junior
mt jaciara edilaine aparecida martins da costa
mt araguainha heronias teixeira de souza
mt são josé dos quatro marcos roberto carlos de moura
mt tangará da serra ronaldo quintao
mt sinop icaro francio severo
mt campo novo do parecis marcio clei ferreira do nascimento
mt mirassol d’oeste ronaldo jardim dos santos
mt nova olímpia marcio carvalho da matta
mt alto boa vista sebastiao francisco de souza
mt nova olímpia maria aparecida cassatte de carvalho
mt sapezal adilton francisco dos santos
pa santa maria das barreiras francilene oliveira de morais
pa santa maria das barreiras oziel pereira da silva
pa santa maria das barreiras wiraton resende da silva
pa jacundá edson ferreira de souza
pa belém nilton silva das neves
pa são domingos do araguaia alacidio pereira barbosa
pa salinópolis maria de lourdes dos santos lopes
pa xinguara ebia regina mendanha da costa
pa santa maria das barreiras romeu da costa carvalho
pa são domingos do araguaia edinaldo lopes carmargos
pb lucena severino amancio barbosa
pb ingá emmanuelle silveira monteiro felix
pb patos josé fabio pereira da silva
pb ingá fábio vinicius bacalhau de oliveira
pb lagoa seca josé roberto pequeno
pb pitimbu ozimar rodrigues dos santos
pb patos ederlan de oliveira santos
pb patos edson hugo de sousa
pb patos kleber ramon da silva
pb campina grande olimpio oliveira
pb lagoa seca fabiano ramalho da silva
pb cuité joventino pontes de souto
pb lucena francisco dos santos
pb pitimbu gilberto gomes da cruz
pb lucena claudio jane rosado de oliveira
pb solânea regislaine porto silva
pb ingá francinaldo da silva pontes
pb cabedelo tercio de figueiredo dornelas filho
pb lagoa seca paulo da costa de oliveira
pb patos antônio araujo do nascimento
pb patos severino fernandes filho
pb lagoa seca ivanildo nascimento almeida
pb patos valtide paulino santos
pe camaragibe lindomar dos santos pereira
pe olinda jorge salustiano de sousa moura
pe trindade francisco de assis pereira freire
pe petrolândia jorge lino viana
pe xexéu jose jacinto de almeida
pe passira ernande francisco da silva filho
pe brejo da madre de deus josinilson josé pessoa de oliveira junior
pe araripina claudemiro nobre feitoza
pe araripina aurismar pinho gomes
pe calumbi maurely adriana cordeiro de lima
pe palmares paulo roberto gonçalves de freitas
pe são caitano abraão caetano da silva
pe calumbi sirlene cordeiro de siqueira almeida
pe exu jose pinto saraiva junior
pe exu fernando adevando bezerra
pe abreu e lima natalicio da costa  alves
pe araripina roseilton emerson oliveira do amaral
pe calumbi josé luiz da silva
pe aliança uitanaan gomes da silva
pe exu jose lopes de araujo
pe exu francisco justino da silva
pe abreu e lima cicero zeferino de andrade
pe trindade allan johnes de moraes galdino
pe olinda ricardo josé de sousa lima
pe gravatá reginaldo pereira da silva
pe exu maria de fatima pinto saraiva
pe exu antonio parente sobrinho
pe palmares saulo cristemes crispim acioli
pe brejo da madre de deus avecino lima de araujo
pe palmares antonio almeida da silva filho
pe petrolina gabriel jose de menezes assis
pe palmares joão antonio da silva
pi parnaíba josé geraldo alencar filho
pi teresina luis andre de arruda mont’alverne
pi teresina ricardo bandeira lopes
pi piripiri francisco da silva oliveira
pi corrente luiz augusto louzeiro da cunha
pi corrente gilmário lustosa de souza
pi campo maior fernando andrade sousa
pi corrente salmeron carvalho de souza filho
pi campo maior hamilton reis santiago de matos segundo
pi cocal antonio carlos  silva
pi madeiro mario sales teles veras
pi teresina jose gomes da silva filho
pi santa filomena iranete pereira cavalcante
pi miguel alves jose adauto do nascimento dias
pi campo maior marcos daniel soares de souza
pi floriano antonio jose barbosa
pi nossa senhora dos remédios ivan rocha luz
pr astorga mauricio ricardo juliani
pr rancho alegre senival da silva
pr paranaguá eduardo francisco costa de oliveira
pr faxinal ivone rodrigues de oliveira
pr borrazópolis otair aparecido da silva senes
pr balsa nova valmir josé matozo
pr salgado filho izelso antonio zanco
pr alto paraíso pedro rui pagani
pr lapa vilmar czarneski favaro purga
pr paranavaí aldrey fabiano azevedo
pr faxinal devaldir soares da silva
pr rancho alegre silvio vieira santana
pr sertanópolis soraya aparecida santa rosa bauermamm estevam
pr pitangueiras luiz carlos de pinho
pr sertaneja fabio augusto valerio
pr paranaguá benedito nagel
pr bandeirantes daniel gustavo silva
pr umuarama jonesberto ronie vivi
pr guaporema ismael garcia de andrade
pr vera cruz do oeste adao de souza
pr laranjal alair lourenço de andrade
pr bocaiúva do sul edquelsio cesar bandeira
pr porecatu osmar de oliveira
pr lupionópolis sandro gusmao moretto
pr santa izabel do oeste marcos eugenio cichocki
pr fernandes pinheiro lourival pacondes da silva junior
pr bela vista do paraíso joao maria ribeiro
pr borrazópolis wellyngton jhonis valentim
pr apucarana rodolfo mota da silva
pr são joão do caiuá eduardo jose rigoni
pr quarto centenário diogo dos santos
pr são joão do caiuá milton bellato
pr mandirituba diego vitorio carvalho
pr itaperuçu alairton portes de frança
pr general carneiro ivo henrique gaiovicz
pr pitangueiras ronaldo adriano silva
pr campo do tenente gustavo brun ribas pinto vizentin
pr terra roxa kleber francisco carvalho
pr pitanga silmar cardoso dos santos
pr rondon edson roberto rocha
pr coronel domingos soares rodrigo reolin vaz
pr astorga célio de carlis
pr terra roxa gilmar eldor bloch
pr paulo frontin rosalina bulat
pr sertaneja josé luis marcuz
pr florestópolis silvio jorge de oliveira
pr antonina rozane maristela benedetti osaki
pr tijucas do sul cicero antonio da silva
pr cidade gaúcha jose carlos feroldi
pr rio azul zerico jose nepomoceno
pr tunas do paraná ney estevao do nascimento
pr laranjeiras do sul ivaldonir luiz  panatto
pr rio azul andre dusanoski
pr paiçandu carlos antonio batista
pr floraí manoel josé dos santos
pr bela vista do paraíso fernando cesar menck
pr rio branco do sul jose maria araujo
pr ipiranga argeu grisol
pr bandeirantes manoel affonso pirolla vieira
pr porecatu renan santos pontes
pr faxinal josé pinto de oliveira
pr rio azul edson paulo klemba
pr terra boa paulo sergio abel dos santos
pr andirá claudemir dragone
pr guarapuava nelson carlos reclitski
pr siqueira campos paulo cesar leite dos santos
pr campo largo clairton darci tummler
pr presidente castelo branco josé aparecido silvino
pr ibiporã victor divino carreri
pr pitangueiras roberto chaves de almeida
pr reserva fernando hornung
pr guaporema edivaldo aparecido martins de oliveira
pr santa helena valdonir luis weizenmann
pr faxinal paulo vitor portela
pr quatiguá matheus pizzol de carvalho
pr fazenda rio grande fabio machado dos santos
pr honório serpa evandro antonio klein
pr rondon clayton mauricio de barros
pr novo itacolomi maria benedita da silva pereira
pr paiçandu nilson ribeiro chagas
pr presidente castelo branco edivaldo aparecido de andrade
pr porto amazonas ricardo alfredo marcondes portela
pr jesuítas adilson favarin nieto
pr bela vista do paraíso alex willian rumachella pinheiro
pr salgado filho marcelo joão barili
pr nova aliança do ivaí marcir ferreira furlan
pr antonina roberto fernandes
pr virmond alci francisco zappani
pr ventania izaias de jesus carneiro
pr novo itacolomi ruberval jose de oliveira
pr rio negro alessandro cristian von linsingen
pr tunas do paraná jair de oliveira pereira
pr reserva arlindo lima de oliveira
pr ipiranga nelson odilo lange
pr jesuítas paulo utida shibuya
pr fazenda rio grande josé miranda de oliveira junior
pr primeiro de maio laercio bianchini
pr vitorino julio cesar chini
pr porto amazonas arnaldo alves
pr mallet nivaldo blocki
pr nova aliança do ivaí mauro sérgio marafon
pr honório serpa paulo sergio da silva
pr florestópolis marcelo rodrigues
pr andirá antonio rodrigues de araujo
pr tapejara maria aparecida caldeira nunes
pr floraí marcos roberto lula da silva
pr tunas do paraná mariza goncalves dos reis
pr maringá onivaldo barris
pr pitangueiras luciano cezar borges
pr honório serpa jose valdemir do amaral
pr mangueirinha darci prusch
pr faxinal vanderley fagundes jacome
pr virmond alexandre troztki swartz
pr general carneiro gilson carlos mraczanski
pr são sebastião da amoreira sebastião vidoti
pr guarapuava rodrigo sereno crema
pr lupionópolis pedro camargo
pr laranjeiras do sul ney becker
pr balsa nova anderson bülow
pr tapejara norival ferreira perseguini
pr porto amazonas antonio carlos portela
pr ibiporã claudomiro de góes maciel
pr nova esperança maurício alexandre marin gaona
pr antonina romario da cruz silva
pr borrazópolis cesar da silva soares
pr jussara ariovaldo hidalgo
pr lupionópolis claudinei bregondi
pr planaltina do paraná ivan luiz de gasperin
pr rancho alegre edmar lima
pr primeiro de maio elenilson jose espanholo
pr fazenda rio grande luiz sergio claudino
pr itambaracá claudemir pelegrini
pr cidade gaúcha juvenal de souza
pr juranda cleia aparecida leal
pr céu azul eliazar josé brizolla
pr piraquara weliton santos figueiredo
pr jussara elza paveloski ranzoni
pr bela vista do paraíso donizete teodoro fernandes
pr cruzeiro do oeste percival pretti
pr londrina filipe barros baptista de toledo ribeiro
pr fernandes pinheiro cicero czelusniak
pr ivaté jair rodrigues vieira
pr santana do itararé aguinaldo palmonari
pr itambaracá aparecido pereira de souza
pr maringá paulo rogerio do carmo
pr piên joão nunes
pr santana do itararé acácio da cunha
pr imbaú luiz carlos vieira prestes
pr faxinal marcílio cezar vicente
pr altônia maria elena mendes
pr iguatu maria elza de sousa batista
pr lupionópolis sergio panizio
pr santa isabel do ivaí clélio gomes da silva
pr tapejara marisa issa rizk
pr salto do itararé josé nildo dos santos
pr ponta grossa jose carlos sahagoff raad
pr salgado filho jose favaretto
pr capitão leônidas marques gilmar antonio roman
pr carlópolis humberto benedito domingues
pr paranapoema carlos alberto leal
pr alto piquiri janete aparecida frison
pr reserva aleixo lopata
pr jussara ariston rodrigo franco de souza
pr iguatu josé aparecido alves dos reis
pr nova aliança do ivaí célio da silva
pr japurá rafael valim reis
pr xambrê amauri pereira santos
pr santa mônica valtemir candido baptista
pr porecatu leandro sergio bezerra
pr primeiro de maio claudecir sidnei camilo
pr guaporema aldo luiz antea
pr guaraci selmo rosa de araújo
pr mandaguaçu fabricio cezar martelozzi
pr jandaia do sul joão paulo bósio
pr vitorino marcio roberto tibes
pr rolândia irineu moreno de paula
pr jandaia do sul lauro de souza silva junior
pr bela vista do paraíso isabela garcia gasparelli
pr paula freitas luiz sergio oleksichen
pr santana do itararé josé maria gonzaga
pr itambé stheevan fernando fernandes pavesi
pr guapirama marcelo fernandes rodrigues
pr xambrê adriano cardozo da silva
pr paranapoema davi jose da costa
pr planaltina do paraná mauro hawerroth
pr braganey geremias schilienwe
pr porecatu carlos henrique andrade
pr rancho alegre marcos bertani lima
pr primeiro de maio donizete treze litz
pr altônia aparecido altonio fernandes de freitas
pr sertaneja maria lucia stellato da silva
pr florestópolis santo calegari
pr carlópolis idenilson bernardino da silva
pr paulo frontin juliano franczak
pr umuarama ana carla novais dos santos
pr figueira marcio henrique wanderley
pr faxinal marcela carvalho rodrigues
pr laranjal adriano rodrigues barbosa
pr faxinal edi willian moreira dos santos
pr ponta grossa rudolf eric christensen
pr rolândia andre francisco mariano cardozo
pr mauá da serra givanildo lopes
pr araucária amanda maria brunatto silva nassar
pr alto piquiri gesse  alves de souza
pr flórida joao cornelio de souza junior
pr porto amazonas lincon luiz soldi
pr borrazópolis valdnei rodrigues del grande
pr rondon donizete aparecido rugeri
rj saquarema roger carvalho de almeida
rj silva jardim marcilene mendonça xavier
rj três rios jonas mascarenhas macedo
rj bom jesus do itabapoana antonio gonçalves teixeira
rj engenheiro paulo de frontin jéferson adriano gomes moreira
rj arraial do cabo thiago felix dos santos
rj araruama paulo roberto corrêa junior
rj belford roxo ericsson glaucio ribeiro de lima
rj nova friburgo wellington da silva moreira
rj paraíba do sul edilson dias alves
rj itaguaí gilberto chediac leitão torrês
rj três rios fabiano oliveira pereira
rj bom jesus do itabapoana raphael siqueira gomes
rj paraíba do sul jose claudio de almeida
rj belford roxo eliandro ferreira do vale
rj duque de caxias alexsandro mendonça rosa
rj queimados jackson pinto da silva
rj bom jesus do itabapoana waldeir da silva chrisostomo
rj sumidouro jose carlos da rocha
rj japeri alex dos santos silva gonçalves
rj maricá filippe medeiros poubel
rj três rios isaias  de oliveira
rj duque de caxias deisimar quaresma ribeiro
rj são francisco de itabapoana raliston souza da conceição
rj rio das ostras leandro ribeiro de almeida
rj mesquita leonardo fiaux de andrade
rj silva jardim gracil de araujo quintanilha
rj paraíba do sul diogo do nascimento azevedo
rj duque de caxias josé miguel de mesquita filho
rj niterói carlos roberto coelho de mattos junior
rj itaguaí noel pedrosa de mello
rj belford roxo marcio cardoso pagniez
rj cantagalo josé augusto filho
rn parnamirim raimunda nilda da silva cruz
rn currais novos ausônio talis félix de lima
rn natal eleika bezerra guerreiro
rn galinhos alexandre wendel de lima ribeiro
ro alto paraíso edmilson facundo
ro candeias do jamari lucio leonardo rojas medrano
ro vale do paraíso eleondas sebastião a silva
ro novo horizonte do oeste ronaldo delazari
ro vale do anari manoel pereira da silva
ro nova brasilândia d’oeste hudson sergio dias vaz
rs torres ernando elias da silveira
rs cerro grande do sul leo dagmar koslowski
rs lindolfo collor gilnei gilmar prass
rs cerro grande do sul ademilson passos de souza
rs palmeira das missões eleandro de lima
rs antônio prado nelson antonio marcon
rs araricá olivar ribeiro dos santos
rs vista alegre do prata andre donin
rs estrela volnei leandro zancanaro
rs ajuricaba leonildo luiz heck
rs morrinhos do sul leoni felicidade carlos
rs rio pardo wilson jesus de vargas
rs viamão nadim harfouche
rs vista alegre do prata valdir antonio cortellini
rs rio pardo paulo botelho de oliveira
rs sapiranga lauderi avelino dos santos
rs rio pardo vera lucia ferreira da silva
rs guaíba miguel duarte crizel
rs teutônia claudiomir de souza
rs novo hamburgo vilmar emilio heming
rs boa vista do cadeado filipe da silva barasuol
rs cerro grande do sul floriano vaz da silva
rs boa vista do cadeado paulo roberto nogara
rs cachoeirinha rubens otavio steigleder ohlweiler
rs maratá miguel henrique broilo
rs cruz alta schana reis correa
sc criciúma julio cesar kaminski
sc chapecó ivaldo pizzinatto
sc lages jose bruno hartmann neto
sc rio do sul marcos savio zanella
sc canelinha antonio carlos machado junior
sc lebon régis dorval zanotto filho
sc rio do campo jair back
sc bocaina do sul claudio rogerio schmoeller
sc jaguaruna josé gonçalves guimaraes
sc biguaçu ricardo mauri da silva
sc canoinhas célio galeski
sc ermo lourival de vargas machado
sc araquari sílvio umbelino
sc xaxim alcir cassaniga
sc lages ivanildo pereira
sc maracajá volnei rocha
sc paial jandir zelindo cromianski
sc fraiburgo rodrigo de lara
sc balneário barra do sul andré alexandre ferreira gonçalves
sc campo erê antonio teixeira da rosa
sc mirim doce nilson stern
sc videira rafael prigol
sc lages lucas felipe melo neves
sc biguaçu douglas borba
sc guaraciaba clodoaldo luiz fontana
sc xanxerê wilson martins dos santos
sc ilhota sidnei reinert
sc lages luiz marin
sc laurentino ademilson campestrini
sc jaborá valdir joão de col
sc três barras ernani wogeinaki junior
sc laurentino vilmar losi
sc xaxim juliano do prado de lima
sc salto veloso silvano tinelli
sc salete genoir kniss
sc arroio trinta elizane lourdes linder mayer lidani
sc são joaquim admir nunes
sc balneário barra do sul jeremias de borba
sc lajeado grande fatima caregnatto romanini
sc urubici gilberto morgan
sc são joão batista almir peixer
sc taió jaci de liz
sc xaxim maria de lourdes fonini
sc blumenau ricardo joao peluso alba
sc laurentino salesio nardelli
sc araquari celio gomes
sc são joão batista rúbia alice tamanini duarte
sc laurentino osnildo pedro schmidt
sc balneário arroio do silva elvio zocche
sc itajaí fernando martins pegorini
sc bela vista do toldo antonio alberti
sc jacinto machado jose francisco de aguiar
sc imaruí patrick correa
sc macieira joelmir piatti
sc são pedro de alcântara marcos rodrigo reitz
sc rio do campo antonio carlos contezini
sc joaçaba francisco moreira lopes
sc laurentino izabel maria perini chiarelli
sc criciúma daniel costa de freitas
sc bela vista do toldo valdecir krauss
sc rio das antas juarez antonio rodrigues
sc balneário barra do sul ester maria rosa
sc fraiburgo antonio marcos de almeida
sc xaxim rubens marafon
sc campo erê ademar alberton
sc macieira aldair antonio arconti
sc joinville tânia regina larson
sc guaraciaba pedro luiz trevisol
sc apiúna rosalina  aparecida dos santos
sc são pedro de alcântara francisleine kuhn pavanati
sc xaxim jose carlos viecelli della betta
sc itapema ari piquetti
sc major gercino augustinho orlandi
sc balneário arroio do silva maria alice luciano
sc rio rufino antonio marcos ghizoni
sc araquari osmar della justino
sc camboriú jane stefenn
sc ilhota juarez antonio da cunha
sc são josé abel veiga
sc xaxim volnei dervanoski
sc mafra elcion josé peters
sc laguna kleber roberto lopes rosa
sc chapecó joão maria marques rosa
sc biguaçu magali eliane pereira prazeres
sc itajaí edson alexandre lapa da silva
sc quilombo nereu lima
sc rio do campo veroni alves
sc mafra vanderlei peters
sc mafra joão carlos reiser
sc balneário arroio do silva vanderlei de souza
sc tubarão lucas de souza esmeraldino
sc quilombo ari mezzalira
se aracaju amintas oliveira batista
se simão dias joão pinto dos santos
sp ibitinga leopoldo gabriel benetacio de oliveira
sp ituverava fabio freitas gibaile
sp itaporanga joão de mello
sp assis valmir dionizio
sp onda verde jader adriano viana sabino
sp são pedro antonio benedito ferraz toledo
sp pirajuí luiz alberto chaves
sp capela do alto mauro dos santos silva
sp são carlos moises lazarine
sp monteiro lobato odair jose de araujo
sp cândido mota david vieira da costa
sp cardoso amarildo soares santana
sp morungaba luis carlos de lima
sp são bernardo do campo rafael felipe demarchi
sp pontes gestal francisco braz bernardo
sp ibiúna paulo cesar dias de moraes
sp santo andré antonio de jesus barbosa
sp pirapora do bom jesus cristiane almança bugallo
sp morungaba reinaldo benedito barbosa
sp barueri antonivaldo rios gomes
sp itapeva sidnei lara da silva
sp leme elias eliel ferrara
sp santo antônio do pinhal josé luiz donizete da silva
sp santa cruz da esperança andré luis dos santos ferreira
sp mauá sinvaldo sabará gonçalves
sp capivari jurandir pinheiro dos santos
sp cardoso renan luis andre
sp pirassununga vitor naressi netto
sp monte mor valdecir torres
sp mombuca everton tiago mora pedroso
sp ibitinga carlos alberto dias marques
sp itu wilson benedito leonardi
sp itapirapuã paulista oscar nunes de almeida
sp ipuã sebastião dos reis
sp bauru benedito roberto meira
sp socorro edeli de fatima antunes de almeida
sp são josé do rio pardo rubens lobato pinheiro neto
sp mineiros do tietê geziel pereira lima
sp botucatu izaias branco da silva colino
sp rafard fabio dos santos
sp americana marschelo rodrigo marin meche
sp araraquara lucas mateus grecco
sp mirandópolis tiago soares da silva
sp barretos fabricio aparecido lemos
sp monte azul paulista igor fonzar plaza
sp santos rui sergio gomes de rosis
sp itapetininga mario carneiro neto
sp itirapina fabio belarmino da silva
sp são paulo rinaldi césar digilio
sp campinas edison ribeiro
sp tapiraí julio colombo
sp buri dorival soares
sp palmeira d’oeste valdir semensati de moraes
sp sorocaba jose apolo da silva
sp taquaritinga genésio aparecido valensio
sp flora rica jose carlos santos de oliveira
sp votorantim luiz carlos dos santos
sp são vicente rogerio barreto alves
sp mauá roberto rivelino ferraz
sp mongaguá carlos silva santos neto
sp ituverava celio euripedes da silveira
sp rio claro paulo rogerio guedes
sp lençóis paulista manoel dos santos silva
sp ituverava everaldo alves machado dias
sp pontes gestal ionice aparecida romualdo da silva
sp são carlos roberto mori roda
sp santo antônio do pinhal luzia valéria de oliveira dias
sp mineiros do tietê fabio marcelino rizzo
sp itapuí gilson sebastiao
sp onda verde luis fernando delfino
sp tatuí rodnei rocha
sp charqueada rogerio aparecido batista
sp flora rica carlos leonardo bezerra
sp conchal roberson claudino pedro
sp monteiro lobato odair josé rocha
sp capão bonito heitor henrique silveira rolim
sp buri renato vieira cassú demetrio
sp restinga cleiton cândido da silva
sp capivari antonio claudio pazianotto junior
sp torrinha fabiano redondo costa
sp são josé do rio pardo zildo de oliveira delmondes
sp pederneiras valter luciano fernandes de souja
sp jaú luiz maurilio moretti
sp taubaté joao henrique de moraes ramos
sp casa branca jose anderson pereira dos santos
sp mineiros do tietê rosemary arantes
sp taquaral osvaldir soldi
sp são simão saulo correa porto
sp itapira luis herminio nicolai
sp piracicaba adriana cristina sgrigneiro nunes
sp são carlos dhony oliveira souza
sp ibirarema bruno henrique ramos claro
sp palmital marcos antonio rett sebrian
sp vargem grande paulista jucelino paulo veiga junior
sp ibiúna charles guimarães
sp monte mor walton assis pereira
sp ibitinga josé aparecido da rocha
sp araçatuba denilson antonio pichitelli
sp tremembé vagner leandro de lima
sp são bento do sapucaí jair matias de oliveira
sp capivari guacyro justino alfredo
sp campos novos paulista lino cezar pereira rogério
sp tremembé edison dorival da conceição
sp união paulista edeval silva
sp tremembé alexandre vilela
sp presidente venceslau wilson ferreira dourado
sp cardoso ariosvaldo borges de paula
sp itapetininga eduardo vinicius venturelli de almeida prando
sp santa fé do sul evandro farias mura
sp novo horizonte celso andrade junior
sp são simão jacó caetano rosa
sp itapira elizabeth donisete manoel
sp elias fausto amarildo braz
sp pontal josé carlos neves silva
sp flora rica alan gonçalves moreira batista souza
sp santa bárbara d’oeste carlos alberto portella fontes
sp taquaritinga orides previdelli junior
sp capivari valdir antonio vitorino
sp ibiúna rozi aparecida domingues soares machado
sp ribeirão preto paulo da silva
sp monte mor danilo jacob
sp ipiguá marcelo amado gonzalez
sp são josé do rio pardo amilton pizzoli
sp lençóis paulista joao miguel diegoli
sp guapiara joão egidio mendonça teixeira
sp são bento do sapucaí benedito donizeti sant’ana
sp novo horizonte antonio dejair da silva
sp monte mor jesus do vale lopes
sp itaju flavio afonso fodra
sp monteiro lobato ailton rodolfo martins
sp sales joão francisco ribeiro
sp itobi vera lucia alves
sp monte mor marcos antonio giati
to carmolândia joao reinaldo neto
to araguaína enoque neto rocha de souza
to araguacema johnnata almeida ribeiro
to dois irmãos do tocantins luis carlos nunes de almeida
to carmolândia roberto tolentino
to augustinópolis ozeas gomes teixeira
to palmas vandelucia monteiro de castro
to ponte alta do bom jesus alessandro diniz chaves
to conceição do tocantins jose messias guedes fernandes
to buriti do tocantins jose da rocha oliveira
to ponte alta do bom jesus rosario torres quintanilha
to palmas gerson alves de sousa
to colinas do tocantins esdras ramos souza
to pindorama do tocantins agnaldo mendes reis
to araguaína divino junior do nascimento
to bernardo sayão jovair fernandes de morais
to bernardo sayão joão batista dos santos
to brasilândia do tocantins clênia da silva barbosa
to xambioá antonio albertino de oliveira pereira
to conceição do tocantins welington nunes de miranda
to figueirópolis elias teixeira sobrinho
to xambioá edson medeiros avelino silveira
to carmolândia julio cesar feitosa
to monte santo do tocantins joselito gois de azevedo
to araguaína carlos da silva leite
to formoso do araguaia oziel gomes das neves
to lagoa da confusão geianny de souza sá
to rio sono jonilson alves de castro